Куда пойти учиться

GISMETEO: Погода по г.Курган

 
Интернет проект газеты
16+
№ 593

 

 Поиск:    Зарплата от:   т.р. 
Вакансия Резюме

Работа в Кургане: требуется ПОМОЩНИК ОФИС-МЕНЕДЖЕРА в оценочно-юридическую компанию \"Защита Плюс\", гр. работы 5х2, с 9 до 17 ч., з\\п от 10 т.р. Резюме на e-mail: lushnikov45@bk.ru Обр.: г. Курган, ул.Гоголя, д.133, оф.212 Тел. 55-01-42. требуются в ООО «Комбинат КСТ» на производство ЖБИ (в связи с новым заказом) ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ, ВЕДУЩИЙ КОНСТРУКТОР, ЛАБОРАНТ, ЭНЕРГЕТИК ЦЕХА, СЛЕСАРЬ КИПиА, ЭЛЕКТРОМОНТЕР по обслуживанию подстанций, МАШИНИСТ мостового крана, НАЧАЛЬНИК промышленной безопасности охраны труда Тел. 644-870, 8-919-569-43-80 Обр.: пр. Машиностроителей, 34, стр. 2. требуется ПАРИКМАХЕР, гр. работы с 10 до 19 ч., з/п 50/50, клиентская база наработана. Тел: 89091464072 Елена.

Консультация

 title
Имею ли я право на пенсию гражданского мужа. Мой гражданский муж умер в 1997 году, в тот момент я была на его иждивении так как находилась в отпуске по уходу за нашим ребенком до 1.5 лет?

 Вопрос : 

Имею ли я право на пенсию гражданского мужа. Мой гражданский муж умер в 1997 году, в тот момент я была на его иждивении так как находилась в отпуске по уходу за нашим ребенком до 1.5 лет и прописана в его доме. Имею ли я право на пенсию гражданского мужа (работал старшим пом. прокурора)? На сегодняшний день я нахожусь на пенсии?

 Ответ:

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ (ст.244 ГК РФ) .

Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница);-НЕТ совместно нажитого имущества;-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Но при этом, их совместные дети вправе наследовать имущество умершего родителя.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Кроме того, Сожительница вправе в Судебном порядке признать себя Иждивенкой своего Сожителя (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

 

 По материалам сайта https://www.9111.ru

по материалам сайта https://www.9111.ru
 

Рубрикатор

ВСЕ ВАКАНСИИ

Консультация юриста

 title
Нужна ли временная регистрация при устройстве на работу?
Приезжая в другой регион в поисках работы, люди в последнюю очередь думают о временной регистрации. Главное — это найти работу, без которой и регистрироваться будет незачем. Однако работодатели... >>>

Задайте вопрос юристу



От кого (Ф.И.О.):   

Новости

Почта России обеспечит сельские территории Свердловской области социальными товарами по низким ценам
Почта России снижает розничные цены на ряд социально значимой продукции в почтовых отделениях по всей Свердловской области. Цены на определенный ассортимент продовольственных и... >>>
Смерть рабочего — результат пьянства: Трудовая инспекция назвала причины несчастного случая в ООО «Водоканал Шумиха»
Злоупотребление алкоголем стало причиной трагедии. Госинспекция труда в Курганской области назвала причины несчастного случая со смертельным исходом в ООО «Водоканал Шумиха».... >>>
В Кургане снова подорожает проезд на автобусах. «Скоро станет роскошью»
В апреле на 16 маршрутах цена на проезд вырастет до 24 рублей... >>>
Яндекс цитирования Rambler's Top100